SUCCESSFUL BUSINESS
AGEL ENTERPRISES

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
Закон Притяжения

Главная » 2010 » Февраль » 8 » Какие консерванты содержатся в продуктах Agel
19:50
Какие консерванты содержатся в продуктах Agel
Консерванты и эмульгаторы, встречающиеся в некоторых продуктах Agel, соответствуют «Медико-биологическим требованиям и санитарным нормам качества продовольственного сырья и пищевых продуктов» - «пищевые добавки» № 01-19/42-11. Содержат эмульгаторы, которые добавляют в творог, торты и т.д. чтобы сохранить структуру продуктов. В продукцию компании Agel входят точно такие же эмульгаторы, чтобы сохранить структуру «желе». Они БЕЗОПАСНЫ для организма.

Создатели Agel изначально закладывали в свою продукцию только натуральные ингредиенты. В этом причина их высочайшей эффективности и безопасности.
Все витамины и консерванты, которые входят в состав биодобавок Agel, натурального происхождения. Есть, правда, в составе продукции  Agel и синтетические вещества. Их всего 3. Два из них – подсластители, третье вещество - это синтетический таурин, входящий в состав Agel OHM. Дело в том, что натуральный таурин производится из желчи, а поскольку множество людей не могут принимать его по религиозным соображениям, пришлось считаться с их религиозными чувствами.

Ниже приведен перечень дополнительных веществ, улучшающих свойства биодобавок, которые встречаются в продукции Agel:

Е210 (бензойная кислота). Природным источником бензойной кислоты является бензоин – бальзам, получаемый из различных видов Styrax, растущих в Азии. Из известных нам растений она содержится в бруснике и клюкве, вот почему эти ягоды так хорошо хранятся. Выраженные антисептические свойства бензойной кислоты и ее производных обеспечивают ее использование в косметических средствах различного назначения, а также для длительного хранения продукта.

Е211 (бензоат натрия). Содержится в клюкве, грушах, сливах, созревшем клевере и корице. Бензоат натрия несколько десятков лет используется в качестве консерванта для маргаринов, путем добавки в водную их часть, майонезов и деликатесных продуктов, содержащих майонез. Бензоат натрия – хороший консервант для кислой фруктовой продукции. Он защищает фруктовые пульпы от плесневения и брожения. То же справедливо и для консервирования чистых фруктовых соков, особенно предназначенных для дальнейшей переработки. Бензоат натрия используется в качестве консерванта в фармацевтике, при производстве гигиенических и косметических средств, например, зубных паст, шампуней, гелей. Бензоат натрия давно разрешен в большинстве стран для консервирования многих продуктов питания.

Е412 (камедь гуара). «Камедь» – густой клейкий сок некоторых растений, используемый в пищевой промышленности и фармакологии. Камедь гуара получают путем экстракции из семян растений Cyamopsis tetragonoloba. Одобрено FDA для использования в пищевых системах в качестве загустителя, гелеобразователя и стабилизаторов формы желе.

Е415 (камедь ксантана) - растительная камедь. По структуре – полисахарид, получаемый промышленным способом путем микробного биосинтеза в аэробных условиях, ферментацией углеводов микроорганизмами Xanthomonas campetris. Наряду с камедь гуара (Е412) также выполняет функцию загустителя и гелеобразователя.
Эмульгаторы широко добавляют в творог, торты и т.д., чтобы сохранить структуру продуктов. В продукцию компании Agel входят точно такие же эмульгаторы, чтобы сохранить структуру геля.

Е460 (целлюлоза микрокристаллическая) - продукт модификации природной целлюлозы. Является концентратом пищевых волокон, представляющим собой чистую форму хлопковой целлюлозы. Препятствует слеживанию и комкованию текстур продукта. Применяется в пищевой промышленности и медицине, как в качестве пищевой добавки, так и в качестве инертного наполнителя для таблетирования лекарственных препаратов. Выводит из организма радионуклиды.

Е950 (ацесульфам К) - синтетический бескалорийный подсластитель, открыт в 1967 г. Одобрен Всемирной Организации Здравоохранения, принят в 50 странах,  в том числе в России. В 130-200 раз слаще сахара. Ацесульфам К применяется как самостоятельно, так и в комбинации с другими подсластителями при изготовлении холодных и горячих напитков, мороженого, фруктовых консервов, жевательной резинки, маринада для рыбных консервов и других продуктов, а также в фармацевтической промышленности для изготовления зубной пасты, таблеток и различных лекарственных форм. Он не повреждает зубную эмаль и предотвращает развитие кариеса.
В результате многочисленных экспериментов и исследований этого продукта никаких вредных воздействий на организм не обнаружено. Более того, он не усваивается организмом и выделяется почками в неизмененном виде. Показан людям, страдающим сахарным диабетом.

Е967 (ксилит) - по калорийности ксилит идентичен сахару (4 ккал/г), при этом примерно в 1,2 раза слаще его. Содержится в березовом соке, малине, клубнике и других ягодах и фруктах. В настоящее время ксилит получают путем гидролиза из хлопковой шелухи или кукурузных кочерыжек (а в Финляндии его получают из березовой коры).
Ксилит является естественным промежуточным продуктом углеводного обмена у людей и животных, вот почему, будучи полученным из натуральных источников, он обладает низкой токсичностью и хорошей переносимостью, что делает его незаменимым для людей, страдающих сахарным диабетом и ожирением. В пищевой промышленности ксилит используется как подсластитель, влагоудерживающий агент, стабилизатор и эмульгатор.

Инозитол (витамин В8). Пищевой источник инозитола - масло из семян кунжута. Он содержится также в цельных крупах, сое, бобах, грейпфруте, в икре рыб. Приблизительно три четверти суточной потребности инозитола вырабатывается самим организмом. Инозитол поддерживает в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему, понижая уровень холестерина в крови, предотвращает хрупкость стенок кровеносных сосудов, важен для нормального функционирования нервной системы, улучшает работу мозга, предупреждает нарушение зрения.

Ванадиум цитрат – соль лимонной кислоты. Применяется для регулирования уровня сахара в крови.

Неотам. Синтетический бескалорийный подсластитель с чистым сладким вкусом, подобным сахарозе, но при этом примерно в 8.000 раз слаще ее. Стоек к температуре, поэтому может применяться при выпечке и варке. Проведенные исследования продемонстрировали безвредность и безопасность неотама для организма: он быстро метаболизируется и полностью выводится из организма путем естественных физиологических процессов. Эти данные были обобщены FDA, и в 1997 г. выдано разрешение на его применение в качестве столового сахарозаменителя.

Несмотря на то, что Agel изготавливает свои биодобавки на натуральной основе, подсластители ацесульфам К и неотам являются синтетическими веществами. Причина проста: высокий уровень сладости каждого вещества по отдельности означает, что для получения требуемого вкуса их нужно применять в очень малых дозах. Однако в силу синергетического эффекта эти дозы еще меньше: тот же уровень итоговой сладости получается при смешивании более низких доз отдельных ингредиентов, чем если бы они использовались по отдельности. Ну а если учесть еще, что даже эти микроскопические дозы вещества полностью не усваиваются организмом, то выбор производителя становится совершенно понятным.

Категория: Продукт | Просмотров: 1742 | Добавил: администратор | Теги: E967, E412, E211, продукт Agel Enterprises, консерванты, e950, E210, E415, E460
ХОРОШИЕ ЦИТАТЫ
«Жалующийся обречен на бедность». Мэри Бейкер Эдди

ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ

ПИШИТЕ



Copyright MyCorp © 2024
   Вход